Entrer votre recherche

Les plus beaux looks des célébrités à Coachella

Partager

Les grands noms de la musique ont beau se succéder sur scène, celles qui concentrent l’attention à Coachella, ce sont elles : les tops étaient en nombre et en beauté en ce premier week-end de festival. Retour sur les plus beaux looks de ce défilé à ciel ouvert.

À voir les clichés postés en nombre sur Instagram, on peut demander : vient-on à Coachella pour profiter de la musique ou pour se montrer ? Les grands noms se produisant sur scène seraient presque éclipsés par la présence des mannequins, plus en beauté que jamais pour assister à leurs concerts. Parmi les tops qui donnent le ton ce premier week-end de l’édition 2019, beaucoup sont connus pour avoir décroché leurs ailes d’anges chez Victoria’s Secret- et donc pour leur plastique de rêve.

Americana et tendance bohème

Elsa Hosk, Sara Sampaio, Romee Strijd… Autant de mannequins dans des tenues estivales. À l’image de la sculpturale Alessandra Ambrosio, en lunettes rondes à la John Lennon, ni de son kimono à imprimé stellaire. Ou encore de Shay Mitchell (connue pour son rôle dans la série Pretty Little Liars, et récemment aperçue dans You,le carton de Netflix), qui se dévoile en robe crochetée et santiags. L’esprit Americana, bien vu en plein désert californien, habite aussi les silhouettes de Jasmine Tookes ou Winnie Harlow à l’ombre sous leurs chapeaux de cow-boy.

Une pluie de looks bohèmes… Alors, rien de bien nouveau sous le soleil californien ? Les tops Gigi Hadid et Kendall Jenner renouvellent le dressing de festival en optant pour des pièces plus urbaines. Quand la première adopte le gilet militaire (en tie and dye, pour la version pacifiste), la seconde mise sur la très pointue (et française !) créatrice Marine Serre. Pour ne rien manquer des plus beaux looks des célébrités à Coachella en ce premier week-end, coup d’œil sur leurs scènes personnelles, c’est-à-dire leurs comptes Instagram.

 

 

Voir cette publication sur Instagram

 

back! 🌞🌵🌅 day one

Une publication partagée par Gigi Hadid (@gigihadid) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

@revolve #REVOLVEfestival #ad

Une publication partagée par Kendall (@kendalljenner) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Feeling the look yesterday

Une publication partagée par Emily Ratajkowski (@emrata) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

@selenagomez 😇 #nailsbytombachik Wearing a custom mixed Mello Yellow💛#nailcolor by me

Une publication partagée par Tom Bachik Nails (@tombachik) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

LV🎀CC

Une publication partagée par CARDIVENOM (@iamcardib) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

so that’s where my sunglasses went……

Une publication partagée par tommy dorfman (@tommy.dorfman) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Coachella field of dreams … 💫🌈🎡💕✨ #bulgariaccessories #ad 📸 @ingefonteyne

Une publication partagée par Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Girlz N The Hood @revolve #revolvefestival

Une publication partagée par Olivia Culpo (@oliviaculpo) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

festival days 🌞

Une publication partagée par Romee Strijd (@romeestrijd) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

💕🥰🦋💫⭐️✨🤪

Une publication partagée par Kylie (@kyliejenner) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Day 2!!!! 🌴🌴 #coachella

Une publication partagée par Sara Sampaio (@sarasampaio) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Happy gallll

Une publication partagée par Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

I was trying to mimic the ride behind me but then got dizzy after this pic… 🤪✌🏽 @revolve #revolvefestival #revolvepartner

Une publication partagée par Shay Mitchell (@shaymitchell) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Coachella day 2 readyyyyyy🦋 🌈🤟🏻☀️ @revolve #revolvefestival #coachella💄@Nabcosmetic

Une publication partagée par Nabilla (@nabilla) le

Eden Zitoun

Redactrice en chef Mode & Beauté

  • 1