Entrer votre recherche

Inspiration : les meilleurs looks du festival Coachella !

Partager

Looks fleuris, bohèmes, romantiques ou colorés, Palm Springs est le théâtre de toutes les fashionistas en ce mois d’avril. Nabilla, Vanessa Hudgens, Olivia Culpo ou encore Emily Ratajkowski, les stars sont au rendez-vous. Entre musique et outfits branchées, Coachella est le festival le plus attendu de l’année ! En ce week-end de Pâques, dans le désert d’Indio, en Californie, Coachella s’est véritablement transformé en un défilé de mode. Brindilles Paris vous présente donc ses tenues coups de cœur dénichées sur Instagram.

highlighter hair 🌈

Une publication partagée par Kylie (@kyliejenner) le

Celebrating @houseofharlow1960 in the desert 🌵 #HOHxREVOLVE #revolvefestival

Une publication partagée par Nicole Richie (@nicolerichie) le

👑👑

Une publication partagée par ALEXIS REN (@alexisren) le

🌻Thank you @bajaeast for my custom scarf 🌻 @hp lounge #HPcoachella 📸 @kevin.ornelas

Une publication partagée par Chanel Iman (@chaneliman) le

Ok here we go! #coachella2017

Une publication partagée par Ashley Tisdale (@ashleytisdale) le

having so much fun at the @bumble #WinterBumbleland party, hosting with my sister #ad ❄🌴🐝

Une publication partagée par Kendall (@kendalljenner) le

Day2 #Coachella

Une publication partagée par Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) le

Chilling at @revolve party #revolvefestival @alebyalessandra #festivAle ✌️💖🌈🎈🌴🌸🦄💖✨🦋

Une publication partagée par Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) le

 

Surrounded by roses, palm trees and music 💫🌴 #Coachella

Une publication partagée par Natasha Oakley (@tashoakley) le

Waiting for The Sun @maffashion_official in silk dress by @agnieszkamaciejak #koszykowa10 #warsaw #coachella2017 🦄 #summer #love

Une publication partagée par Agnieszka Maciejak (@agnieszkamaciejak) le

happiest kid ever

Une publication partagée par XENIA VAN DER WOODSEN (@xeniaoverdose) le

Toutes les filles rêvent de s’habiller tel un festival au quotidien. Cependant, ce n’est pas toujours facile de le faire. Brindilles Paris vous propose donc deux looks à reproduire chez vous sans vous ruiner. De jour comme de nuit, l’esprit Coachella règne en vous !

Tenue de jour

Tenue de nuit

Combinaison Arc-en-ciel, 16,00€ – Forever21

Rochdale S, 99,00€ – Jimmy Fairly

Talons à lacets, 35,19€ – Public Desire

Long kimono noir, 24,99€ – New Look

Tags:
Margot Iodice

Journaliste Mode & Beauté

  • 1